Победа в первенстве по киокусинкай каратэ

Семь медалей привезли забайкальские спортсмены с открытых Первенства и Чемпионата СФО

27-28 января в городе Новокузнецк Кемеровской области состоялись открытые Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального округа по Киокусинкай каратэ.

Участие приняли 284 спортсмена из Кемеровской, Омской, Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского края, Забайкальского края, Республики Бурятия и Республики Хакасия.

Забайкальский край представляли 12 спортсменов из Читы и Борзи.

По результатам соревнований Забайкальские спортсмены завоевали 7 медалей.

На первенстве СФО Илья Аршинский занял третье место в категории Юниоры 16-17 лет до 75 кг (г. Чита), Владислав Плотников занял третье место в категории Юноши 14-15 лет до 55 кг (г. Чита), Уваровская Надежда завоевала второе место в категории Девушки 14-15 лет до 50 кг (г. Борзя), а Полина Пятунина завоевала золотую медаль в категории Девушки 12-13 лет до 55 кг (г. Чита);

По итогам чемпионата СФО в категории женщины до 65 кг Кристина Беляцкая (г. Чита) заняла третье место. В категории Женщины до 55 кг Ворсина Анна (г. Чита) заняла второе место в разделе кумитэ, а также получила приз «За волю к победе». Екатерина Каравай (г. Чита) завоевала золотые медали в разделе кумитэ, тамешивари, а так же получила специальные призы «За лучшую технику» и «Лучший боец».

Так же в рамках Чемпионата и Первенства Сибирского Федерального Округа по киокусинкай прошел мастер-класс от Абсолютного Чемпиона Мира Тариела Николеишвили. В мастер-классе приняла участие тренер сборной Лариса Попова.