«Звонкие струны» в седьмой раз прозвучали в Чите

С 11 по 14 апреля 2018 г. на базе ЦДМШ им. Б.Г. Павликовской прошел III (VII) краевой конкурсе юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Звонкие струны».



«Звонкие струны» в седьмой раз прозвучали в Чите
Учредителем конкурса выступило Министерство культуры Забайкальского края, организатором – ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края». В конкурсе приняли участие более 80 ребят из учреждений дополнительного образования детей Краснокаменского, Приаргунского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Читинского, Агинского районов Забайкальского края и г. Читы.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- домра;

- балалайка;

- гитара;

- национальные инструменты

и по следующим возрастным категориям:

- до 12 лет (включительно) – I группа;

- от 13 до 15 лет (включительно) – II группа;

- от 16 до 18 лет (включительно) – III группа;

- от 19 до 21 года (включительно) – IV группа.

«Звонкие струны» в седьмой раз прозвучали в Чите
Исполнители в номинации «Национальные инструменты» выступали в одной возрастной категории.

Председателем жюри был приглашен солист Русского академического оркестра государственной филармонии г. Новосибирска, народный артист России Гуревич Андрей Алексеевич.

14 апреля Гуревич А.А. провел мастер-классы с учащимися Лицея для творчески одаренных детей и ДШИ п. Новопавловка. По итогам конкурса состоялся круглый стол. В заключении на суд зрителей был представлен гала-концерт, где свое исполнительское мастерство показали не только лауреаты, но и все члены жюри конкурса «Звонкие струны» 2018 года.


Итоги III (VII) краевого конкурса юных исполнител ей на струнно-щипковых инструментах «Звонкие струны»:



«Звонкие струны» в седьмой раз прозвучали в Чите
I группа (до 12 лет включительно)

I место
Найденко Алина,12 лет, гитара, ДМШ п. Атамановка
Преподаватель Круговой Виктор Николаевич

II место
Закон Анастасия, 10 лет, домра, ДМШ №4 г. Чита
Преподаватель Тренева Людмила Петровна
Концертмейстер Перминова Ирина Петровна

Тагиев Нурлан, 12 лет, балалайка, ЦДМШ им. Б.Г. Павликовской г. Чита
Преподаватель Вологдина Елена Сергеевна
Концертмейстер Банина Кристина Евгеньевна

III место
Карпова Диана, 11 лет, домра, Лицей для творчески одаренных детей г. Чита
Преподаватель Орлова Елена Юрьевна
Концертмейстер Овчинникова Алена Анатольевна

Матюха Егор, 12 лет, гитара, ДШИ №1 им. Н.П. Будашкина г. Чита
Преподаватель Кочнева Надежда Юрьевна

Носова Екатерина, 8 лет, домра, ДШИ №3 г. Чита
Преподаватель Андриянова Галина Николаевна
Концертмейстер Свиридова Оксана Михайловна

IV место
Березин Арсений, 10 лет, домра, ДШИ г. Краснокаменск
Преподаватель Шабалкина Клавдия Алексеевна
Концертмейстер Немцова Светлана Валерьевна

Завацкая Анна, 11 лет, гитара, ДШИ №3 г. Чита
Преподаватель Кочнева Надежда Юрьевна

Ковалева Полина, 10 лет, домра, Лицей для творчески одаренных детей г. Чита
Преподаватель Орлова Елена Юрьевна
Концертмейстер Овчинникова Алена Анатольевна

Макаров Андрей, 10 лет, гитара, ЦДМШ им. Б.Г. Павликовской г. Чита
Преподаватель Николаева Наталья Николаевна

Макушева Анастасия, 10 лет, балалайка, ЦДМШ им. Б.Г. Павликовской г. Чита
Преподаватель Вологдина Елена Сергеевна
Концертмейстер Банина Кристина Евгеньевна

Потоцкий Богдан,12 лет, гитара, ЦДМШ им. Б.Г. Павликовской г. Чита
Преподаватель Полякова Мария Владимировна

Сидорова Екатерина, 7 лет, домра, ДШИ №5 Г. Чита
Преподаватель Безлепкина Марина Викторовна
Концертмейстер Бойко Галина Григорьевна

Шобухин Вячеслав, 10 лет, домра, ЦДМШ им. Б.Г. Павликовской г. Чита
Преподаватель Колядин Сергей Владимирович
Концертмейстер Банина Кристина Евгеньевна

«Звонкие струны» в седьмой раз прозвучали в Чите
V место
Алексеев Алексей, 8 лет, балалайка, Лицей для творчески одаренных детей г. Чита
Преподаватель Андриянова Галина Николаевна
Концертмейстер Луцюк Ирина Борисовна

II группа (от 13 до 15 лет включительно)

I место
Лоншакова Яна, 14 лет, домра, Лицей для творчески одаренных детей г. Чита
Преподаватель Орлова Елена Юрьевна
Концертмейстер Панкратова Ирина Леонидовна

II место
Лескова Анастасия, 14 лет, домра, ЦДМШ им. Б.Г. Павликовской г. Чита
Преподаватель Мищенко Марина Леонидовна
Концертмейстер Школина Марина Сергеевна

III место
Березин Андрей, 15 лет, балалайка, Лицей для творчески одаренных детей г. Чита
Преподаватель Андриянова Галина Николаевна
Концертмейстер Хаитова Вероника Сергеевна

Дмитриев Михаил, 14 лет, балалайка, ДШИ №3 г. Чита
Преподаватель Первухин Сергей Александрович
Концертмейстер Свиридова Оксана Михайловна

Еременко Максим,15 лет, балалайка,ЦДМШ им. Б.Г. Павликовской
Преподаватель Вологдина Елена Сергеевна
Концертмейстер Банина Кристина Евгеньевна

Капустин Кирилл, 13 лет, балалайка, ДШИ №3 г. Чита
Преподаватель Первухин Сергей Александрович
Концертмейстер Свиридова Оксана Михайловна

Ланцева Александра, 15 лет, домра, ДШИ №1 им. Н.П. Будашкина г. Чита
Преподаватель Орлова Елена Юрьевна
Концертмейстер Панкратова Ирина Леонидовна

IV место
Мурзин Кирилл, 14 лет, домра, ДМШ №4 г. Чита
Преподаватель Тренева Людмила Петровна
Концертмейстер Перминова Ирина Петровна

Просяник Анна, 14 лет, балалайка, Лицей для творчески одаренных детей г. Чита
Преподаватель Андриянова Галина Николаевна
Концертмейстер Хаитова Вероника Сергеевна

V место
Григорьев Роман, 15 лет, балалайка, ДШИ п. Новопавловка
Преподаватель Дорофеева Наталья Петровна
Концертмейстер Хаитова Вероника Николаевна

Зимина Алена,15 лет, гитара, ДШИ г. Краснокаменск
Преподаватель Зонова Любовь Николаевна

Лисовой Валентин,14 лет, гитара, ДШИ г. Краснокаменск
Преподаватель Зонова Любовь Николаевна

Снегуров Евгений, 13 лет, балалайка, ДШИ п. Новоорловск
Преподаватель Афанасьев Александр Анатольевич

III группа (от 16 до 18 лет включительно)

I место
Батаева Екатерина, 16 лет, домра, ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств»
Преподаватель Савенкова Мария Павловна
Концертмейстер Матафонова Инна Петровна

Шишков Юрий, 17 лет, балалайка, ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств»
Преподаватель Первухин Сергей Александрович
Концертмейстер Матафонова Инна Петровна

V место
Захаров Вадим, 18 лет, домра, ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств»
Преподаватель Савенкова Мария Павловна
Концертмейстер Матафонова Инна Петровна

IV группа (от 19 до 21 года включительно)

V место
Таскаева Татьяна, 19 лет, домра, ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств»
Преподаватель Савенкова Мария Павловна
Концертмейстер Матафонова Инна Петровна

Номинация «Национальные инструменты»

II место
Доржинимаева Александра, 11 лет, ятага, ДШИ №3 г. Чита
Преподаватель Лхамаева Баирма Бальжинимаевна
Концертмейстер Масюкова Лариса Владимировна

III место
Будуева Чимит, 13 лет, ДШИ им. К.И. Базарсадаева п. Агинское
Преподаватель Зангеева Бутит Цыреновна
Концертмейстер Жамбалова Баира Рыгселовна

IV место
Холхонова Сарюна, 12 лет, ДШИ им. К.И. Базарсадаева п. Агинское
Преподаватель Бальжинимаева Цыремжит Батоевна
Концертмейстер Жамбалова Баира Рыгселовна

Чимитсариева Алина, 10 лет, ятаг, ДШИ с. Кункур
Преподаватель Найданова Валерия Андреевна
Концертмейстер Гашинова Арюна Доржиевна




Информация

Учебно-методического центра культуры Читы






17.04.2018

 
 

Август

2018

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Новости

архив новостей